«Нашел телефон – верни»

В рамках акции «Нашел телефон – верни», а также с целью профилактики преступности среди несовершеннолетних, и других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 20 октября 2022 года, была организована встреча учащихся с сотрудниками правоохранительных органов. Присутствовали оперуполномоченный и участковый ПП №8 «Кызылский» МО МВД России в Тоджинском районе Сунь А.Ч., Умбаа А.В., и педагогические работники школы.
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
В беседе разъяснили о профилактике правонарушений, о безопасности в сети Интернет, также о правах и обязанностях за ложные сообщения об угрозе терроризма и дал рекомендации о том, как правильно вести себя. Обращаясь к учащимся, еще раз напомнили о том, что наряду с положительными аспектами сети Интернет имеются и отрицательные, которые необходимо контролировать.
Охват 8-9 класс, 75 обучающихся, 6 педагогов.