Олимпиада по краеведению

14 апреля 2022 года в г Кызыл состоялась республиканская олимпиада по школьному краеведению. Тоора-Хемскую школу представляли Самия Онзагай 9г класс,руководитель Бараан ЛД и Куулар Чимит 7г класс, руководитель Куулар Э.Ч. Участвовали в следующих конкурсах: исследовательская работа, конкурс эрудитов, мини-исследовательская работа на тему Великой Отечественной войны, описание атрибутов. Онзагай выступила с работой о традиционной одежде тувинцев-тоджинцев, а Чимит выступил с работой о легендарном фронтовике Дорофееве И.А. По результатам конкурсов Чимит занял 2 место в конкурсе эрудитов, а Онзагай заняла 1 место в конкурсе эрудитов, она же заняла 3 место в конкурсе исследовательских работ. Им вручены грамоты. Руководителям вручены грамоты Министерства образования и науки РТ.